Собрание духовенства Рославльского благочиния

В среду второй седмицы Великого поста в здании воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля состоялось собрание духовенства Рославльского благочиния Смоленской епархии, первое после реорганизации благочиннических округов. В конце прошлого года распоряжением правящего архиерея (№063 от 11.12.2015) часть приходов Рославльского округа отошли к Починковскому и новообразованному Десногорскому благочиниям.

Одним из значимым на встрече стал вопрос о замещении должности руководителя миссионерской комиссии благочиния. Было решено образовать молодежно-миссионерскую комиссию, которую поручено возглавить настоятелю Казанско-Пятницкой церкви г. Рославля иерею Андрею Федорову.

Среди прочего, в повестку дня были включены вопросы касающиеся взаимодействия приходов в различных сферах деятельности, исполнения распоряжений правящего архиерея, церковного строительства, организации благотворительных сборов, участия благочиния в предстоящем Фестивале постной кухни в г. Смоленске, подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных дню памяти святого благоверного великого князя Ростислава Мстиславича в г. Рославле.