Пасха в Социальном центре Рославля

Пасхальные встречи состоялись в Рославльском Комплексном центре социального обслуживания населения. Настоятель храма Вознесения Господня г. Рославля протоиерей Иаков Кушнир совершил пасхальный молебен и освятил пасхи и куличи. Пасхальной радости приобщились и те люди, которые не смогли по состоянию здоровья прийти в храм.

16 лет приход Вознесенской церкви сотрудничает с центром по реабилитации. Здесь регулярно проводятся церковные праздники, совершаются молебны, проводятся выезды в отдаленные деревни, людей посещают на дому. Руководители центра и сотрудники добросовестно исполняют свои обязанности по уходу и лечению больных и престарелых людей, а также всячески содействуют их духовному окормлению.

Заботами директора центра Говжеевой И. А. была выделена и благоустроена комната для молитвы.

Через молитву и общение с Богом в человеческие сердца приходят мир и утешение, исчезает страх и малодушие, появляются уверенность и надежда, утверждается вера и любовь.

Пусть благодать Божия в эти светлые пасхальные дни согревает человеческие души, подвигает их на любовь и сострадания приносит в каждую семью мир и благословение Божие.