Предпасхальная встреча в деревне Волоковщина

В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия 2016» настоятель Храма Вознесения Господня г. Рославля протоиерей Иаков Кушнир вместе с прихожанами совершили поездку в деревню Волковщина (Рославльский район). В поездке также приняли участие представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Рославля. В местном клубе состоялась встреча с жителями деревни.

Отец Иаков рассказал собравшимся о празднике святой Пасхи, ее значении в духовной жизни каждого человека, ответил вопросы, а после молебна с чтением страстного Евангелия —рассказал о страданиях Спасителя на Кресте. Во время целования креста и помазывания освященным елеем каждому были переданы в подарок небольшие иконы. Настоятель Вознесенского прихода призвал всех с наступлением Страстной седмицы хранить трезвение и пребывать в молитвенном бодрствовании.

Затем, все желающие смогли осмотреть предметы старины сельского быта местного музея. По просьбе жителей у мемориального знака погибшим воинам была отслужена заупокойная лития.