Крестный ход Севастополь—Керчь—Смоленск

будет проходить Крестный ход
из Крыма в Смоленск.

Программа пребывания Крестного хода в Ершичском районе

29 июля, 14:30 Встреча Крестного хода на границе Смоленской и Брянской областей. Следование участников Крестного хода и встречающих к храму Рождества Пресвятой Богородицы д. Корсики Ершичского района. Благодарственный молебен у храма.

30 июля

6:30 Крестных ход отбывает из д. Корсики Ершичского района в сопровождении представителей монашеской общины д. Кузьмичи.

14:00 Встреча Крестного хода у д. Сосонки Ершичского района (доставка встречающих на автобусе к месту встречи в 13:00 от храма Симеона Богоприимца) Следование участников Крестного хода и встречающих до с. Ершичи. Благодарственный молебен в храме в честь Симеона Богоприимца с. Ершичи.

31 июля, 6:30 Отправление Крестного хода от храма в честь Симеона Богоприимца в г. Рославль. Следование участников Крестного хода в сопровождении прихожан храма в честь Симеона Богоприимца с. Ершичи до границы с Рославльским районом.

Программа пребывания Крестного хода в Рославльском районе

31 июля, 14:30 Встреча Крестного хода на подходе к Рославлю (5 км от города; отправление от храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля на автобусе в 13:30).

8:00 Божественная литургия в храме.
10:00 Молебен перед началом межрайонного (участвуют – г. Рославль, г. Десногорск, с. Екимовичи) крестного хода посвященного 285-летию явления чудотворной иконы свт. Николая Чудотворца в Лугах, 160-летию начала регулярных крестных ходов из Лугов в Рославль и 70-летию Победы.

10:30 Отправление крестного хода от храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля. Остановка и объединение участников крестного хода возле Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря; далее — пеший маршрут 5 км (проходим за дер. Малые Кириллы, далее — автобусом до д. Коски).

12:00 Объединение в д. Коски колонн из г.Рославля, г. Десногорска и с. Екимовичи. Лития на братской могиле в д. Коски. Концерт духовной музыки. Трапеза.

13:30 Отправление крестного хода в с. Луги (до поворота с трассы 2 км на автобусе, далее – 8 км пеший участок).

15:30 Прибытие крестного хода в с. Луги. Молебен у мемориального комплекса на месте храма в честь Свт. Николая Чудотворца с. Луги. Водосвятный молебен на святом источнике. Проведение праздника духовной песни. Трапеза (полевая кухня). Отдых.

19:00 Отбытие участников крестного хода в Рославль (Десногорск, Екимовичи) на автобусах.

4 августа, 15:00 Отбытие крестного хода «Крым — Смоленск» в с. Остер Рославльского района. Молебен в храме в честь св. благоверного кн. Ростислава Смоленского с. Остер. Отбытие крестного хода в с. Стодолище Починковского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в одном из самых значимых событий
современной церковно-общественной жизни!

Официальный сайт Крестного хода:  http://www.voskhozhdenie.ru