Крестный ход из Крыма вошел в пределы Смоленской митрополии

Крестный ход из Севастополя, начавшийся в конце апреля этого года, близится к завершению. Сегодня его участники пересекли границу Брянской и Смоленской областей в 4 километрах от д. Корсики Ершичского района. Их радушно встретили духовенство Рославльского благочиния Смоленской епархии, многочисленные верующие, представители областной и местной власти.

Крестоходцы и встречающие прошествовали до храма Рождества Богородицы д. Корсики, где благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман в сослужении настоятелей приходов Ершичского района совершил благодарственный молебен.

По окончании молебна участникам Крестного хода была предложена трапеза, приготовленная силами монашеской общины с. Кузьмичи.

Также, в этот день в д. Корсики состоялось собрание местных жителей  посвященное возрождению  прихода храма в честь Рождества Богородицы.